Гиперпрессованный кирпич

Гиперпрессованный кирпич

Гиперпрессованный кирпич это материал, получаемый из цементно-известняковой смеси способом полусухого прессования. Этот материал для отделки предназначается для отделки стен и прочих частей строения. В состав данного вида кирпича входит 8-15% цемента и 85-92% основного сырья. Вместо основного сырья для изготовления гиперпрессованного кирпича может применяться известняк-ракушечник, доломит, мергель, мрамор, отсев от производства щебня, бой кирпича керамического и иные материалы. От того, из каких материалов делают подобный кирпич, зависят свойства конечного материала.

Гиперперссование это вариант формирования изделий из сыпучих материалов под воздействием большого давления. Поэтому процессу, частицы начальных материалов скрепливаются меж собой на молекулярном уровне. Получаемый материал делается монолитом. Сваривание частиц меж собой совершается без использования больших температур как у кирпича керамического. Что, выполняет производственный процесс гиперпрессованного изделия не таким очень дорогим, как производство силикатного или кирпича керамического.
Просушка гиперпрессованного кирпича совершается в пропарочной камере (8–10 ч. при 40-70 ?С). Отдельные изготовители ликвидируют данный этап из производства, давая созреть кирпичу самостоятельно. Плюс к этому, становится больше срок производства такого кирпича. Марочную крепость в 50-70% гиперпрессованный кирпич без применении пропарочной камеры может набраться на протяжении 3-5 дней.

Гиперпрессованный кирпич может обозначаться как рядовой и лицевой, полнотелый и полый, хороший и фигурный. Также данный вариант материала для отделки как правило имеет одну из сторон рельефной (скол под дикий камень).

Гиперпрессованный кирпич имеет крепость от 100 до 400 килограмм/см? , проводимость тепла 0,43-1,09 Вт/(м•°С), морозоустойчивость до 300 циклов и поглощение воды 3-7% (в необходимости от основного материала). Изготавливает данный материал Воронцовский кирпичный завод. Лучшая стоимость на плитку для облицовки в Краснодаре от этого изготовителя узнать можно на сайте облицовочныйкирпич23.рф

Плюсы гиперпрессованного кирпича:
• Долговечность до 200 лет.
• Большая адгезия с раствором из цемента;
• Стойкость к агрессивной среде;
• Большая прочность (выше чем у силикатного и кирпича керамического);
• Отсутствие токсичности.

Плохие качества:
• Высокая цена материала;
• Большая нагрузка на систему;
• Потребность просушивания кирпича перед кладкой.
Гиперпрессованный кирпич применяют для производства и отделки фундаментов и цокольных этажей. Плюс ко всему, данный материал знаменит в дизайне ландшафта. Большая прочность гиперпрессованного кирпича дает возможность его применять в для строительства сейсмоцстойчивых строений.



Возврат к списку