Комплексные инженерные изыскания

Комплексные инженерные изыскания

Компания «СЭР» предлагает своим Заказчикам комплексные инженерные изысканиям для строительства в Московской области, г. Тамбов и других регионах страны.

Инженерные изыскания проводятся с целью получения исходных данных, которые позволят найти экономически целесообразные и технически обоснованные решения при разработке проекта,  новом строительстве и реконструкции зданий, сооружений. 

Инженерные изыскания являются одним из центральных видов строительной деятельности, с них начинается почти каждый процесс проектирования, строительства и эксплуатации промышленных и гражданских объектов. Комплексный подход, соединяющий разные виды инженерных изысканий разрешает проводить разностороннее и своевременное обследование строительных площадок, зданий и сооружений.

Компания «СЭР» располагает значительным интеллектуальным ресурсом , оснащена инновационной аппаратурой,  современной техникой и актуальным программным комплексом , в следствии чего может предложить конкурентоспособные услуги и гарантировать наивысшее качество оказываемых и достоверность результата работ.

 

Осуществим все виды изысканий: 

- Инженерно-геодезические изыскания, которые состоят из комплекса измерений, расчетов, построений в чертежах и натуре. Они дают возможность обеспечить правильное и точное месторасположение строительных объектов и отображают особенности поверхности территории, назначенной для строительства, положение подземных и наземных коммуникаций.

- Инженерно-геологические изыскания направлены на исследование геологического строения грунта, определение его свойств, глубины залегания грунтовых вод, наличия опасных геологических процессов при проектировании. Состав работ по изысканиям должен соответствовать действующим нормативным документам РФ и определяется Программой изысканий

- Геофизические исследования включают в себя детальное исследование геологического строения земельного участка, обследование фундаментов строений с целью определения их геометрических размеров. 

- Инженерно-гидрометеорологические изыскания представляют собой изучение гидрогеологического режима рек, болот, озер, водохранилищ, шельфовой и прибрежной зон морей, гидрометеорологических явлений и процессов. 

- Инженерно-экологические изыскания – это комплексные исследования, которые проводят в целях предотвращения, устранения или снижения неблагоприятных последствий от строительной деятельности на окружающую среду, а также для экологического обоснования строительства. 

Состав работ по изысканиям должен соответствовать действующим нормативным документам РФ и определяется Программой изысканий.

После сдачи технических отчетов по инженерным изысканиям Заказчику компания «СЭР»  готова осуществить сопровождение изыскательской документации и сметной документации на работы по изысканиям (в составе проектной документации) при прохождении государственной экспертизы

Осуществим инженерные изыскания в Москве, Московской области, Тамбове, Челябинске, Тюмени. Имеем опыт выполнения работ на более удаленных регионах страны.

Возврат к списку