Строительно-техническая экспертиза

Строительно-техническая экспертиза

Только строительно-техническая экспертиза считается эффективным способом по выяснению уровня качества работ на строящемся объекте. Только она может дать ответ о соблюдении строительных технологий, соблюдении строительных стандартов и строительных норм и правил ведения работ.

Это очень востребованная услуга, и используется она не только при строительстве, но и для обследования существующих объектов старой постройки, на предмет их фактического технического состояния. Часто используется для разрешения конфликтов на объекте, когда Подрядчик, Заказчик и Инвестор не могут прийти к компромиссному решению, устраивающему все стороны конфликта.

Может она использоваться в тех же случаях, но назначенная органами суда. К основным задачам данного мероприятия относят выявление расхождений между проектными параметрами объекта и его получившимися параметрами, которые имеют отдельные элементы конструкций и здание в целом. Это касается, как капитального строительства новых объектов, так и капитального ремонта объектов, уже находящихся в эксплуатации.

Данная услуга актуальна при исследовании причин аварии на объекте, а также, установления фактических виновников этих аварий. Для получения достоверного результата, следует использовать экспертов независимой негосударственной экспертизы, имеющей на разрешение на экспертную деятельность и полностью независимых от государственных структур и структур, работающих в области строительства и имеющих заинтересованность в определенном результате экспертизы.

Применение экспертизы дает возможность установить не только причины аварии и ее виновников, но подсчитать размеры ущерба, полученного по результатам аварии, а также, размеры восстановительных работ и их фактическую стоимость на момент проведения экспертных работ.

Строительно-техническая экспертиза, в разновидности технического обследования, используется для изучения объектов, подлежащих реконструкции, на предмет определения возможности этого и определения объемов работ, которые для реконструкции понадобится сделать. При помощи ее составляют дефектную ведомость перед производством капитального ремонта старых зданий. Данные дефектной ведомости ложатся в основу ремонтной сметы и технического задания на ремонт.

Желательно, привлекать к таким работам экспертную компанию, которая себя хорошо зарекомендовала на рынке подобных услуг. Тогда можно быть полностью уверенным в достоверности результата.

Возврат к списку