Как освежить интерьер квартиры без ремонта?

Как освежить интерьер квартиры без ремонта?

Абсолютно естественно, что по прошествии какого то времени нам донимает интерьер своей жилой площади. Но что сделать, если на ремонт не хватает ни денежных средств, ни времени? Существует пару советов, какие смогут помочь изменить жилье, притом для этого не понадобится приобретать новые шпалеры, дорогие декоративные элементы, новую двуместную кровать или остальных мебель.

Текстиль

В обновлении квартирного интерьера текстиль играет важную роль. Порой вполне достаточно сменить занавеси для окон, и комната приобретет совсем иной вид. Если говорим о маленьком помещении, рентабельнее всего применять пропускающие свет лёгкие ткани, способны пропускать свет. Нужно незабывать, что крепкие темные занавеси для окон зрительно «отягчают» пространство.

Невозможно обходить вниманием мебельные предметы, потому что от них в большинстве случаев зависит внешний вид жилья. Чтоб быстро поменять интерьер, достаточно подобрать подобающую ткань и заказывать в ателье чехлы на обитую тканью мебель. Аналогичных чехлов может быть несколько, что даст возможность подвеграть перемене интерьер когда захотите и как хотите. Если есть возможность можно приобрести матрас в интернет магазине, и в данном варианте вы станете не только тешиться обновленному интерьеру, но и обеспечите себе более крепкий сон.

Кухонные и полотенца для бани также считаются интерьерными элементами. Попытайтесь подобрать подобные полотенца, какие будут сочетаться с комнаты где стоит ванна и цветовой палитрой кухни.

Освещение

Этот показатель весьма сильно действует на внутреннюю обстановку жилья. Чем больше в жилой площади света, тем свободнее она кажется, и поэтому крайне важно уделять большое внимание осветительным приборам. Разумеется, одна люстра на поверхности потолка не может выделить всю изящность дизайна, а вот в сочетании с добавочными источниками света можно достигнуть великолепного результата. Это могут быть различные лампы на стол, бра настенного типа, источники света на прищепках, торшеры и т.д. Практичность мобильных источников освещения состоит в том, что можно их в любой момент переставить в необходимое место. А люди, какие снимают жилище, просто заберут их при переезде.

Растения

Ничто не может обновить квартирный интерьер лучше, чем растения. Разумеется, свежесрезанные цветы в вазе выглядят прекрасно, но их необходимо постоянно менять. Другое дело растения в горшках, какие можно установить не только на подоконнике, но и на полу, столе для чтения, полках а также можно повесить на карнизе. Разумеется, они просят конкретного ухода, зато в Вашем жилье будет очень легко дышать. Если жедля вас это проблематика, можно приобрести кактусы – они совсем в уходе нетребовательны.

Но нужно незабывать, что не нужно заводить больше 6–7 растений, по другому ваша жилая площадь станет напоминать бот-сад или теплицу. Порой вытирайте вашим растениям листья, чтоб на них не собиралась пыль. Неухоженные цветы могут повредить внешний вид квартиры.



Возврат к списку