Как переделать балкон в комнату или кухню?

Как переделать балкон в комнату или кухню?

Балкон – удобный и комфортный компонент квартиры. Но не считая прямого назначения – выхода в пространство, это еще достаточно многофункциональное помещение. Как заметно на фотографии, после застекления и утепления его можно переделывать в любое существующее и несуществующее в жилой площади помещение. Да, маленькое, но оно будет целиком исполнять возложенные на него роли. А для повышения площади  и объема грядущей комнаты можно выполнить увеличение по панели или подоконнику. Мы будем искренне рады, если наша заметка и фото воодушевят вас на проектировку балкона в комфортную и удобную жилую площадь.

Рассмотрим вариации и фото применения балкона, переделанного в остальные помещения.

Кухонная комната

Как может показаться сразу перестройка балкона под кухню кажется не совсем успешной идеей. Ведь кухонная комната в жилой площади то место, где семье абсолютно всегда тесновато. Но при правильном техническом и художественном подходе, проект перенесения кухни будет реализован очень хорошо (фото опубликовано ниже). Как результат у нас будет новая кухонная комната и обширная комната.

Кухонная комната на балконе, фото отображает небольшую рабочую и подходящую обеденную территории

Достаточно комфортная кухонная комната выйдет при расширении балкона по панели. Выполнив его на 40-50 см в каждую сторону, мы существенно увеличим площадь грядущей кухни. Это очень и очень важно при новом изобилии техники для кухни и оборудования.

Советы по переделке балкона в кухню

  1. Планируйте столовую и кухонную территории, если исходить из размеров переделанного балкона.
  2. Из мебели удобнее применять диван углового типа. В зоне для принятия пищи применяйте стулья и компактные столы.
  3. Гарнитур для кухни выберите по размерам, но с предельными возможностями. Прекрасно применяйте высоту кухни.
  4. Предусматривайте возможность закрыть кухню от жаркого летнего солнца.
  5. цветы и Живые растения дадут новизне и сделают краше переделанную кухню.
Важно! мойку для кухни располагайте по той же стене, где она была в кухонной зоне. Так вы вывести сможете трубопровод на переделанный балкон и отвести канализацию с небольшим прибавлением коммуникаций.

Еще 1 существенный вопрос – газовая панель. Осуществлять газ или отказаться от него? Комфортнее и удобнее применять лёгкую и небольшую электрическую варочную панель.

Примечание: вместе с квалифицированным электриком необходимо проверить состояние проводки в жилой площади. Это важно с точки зрения пожаробезопасности, потому что появление новых электрических приборов увеличивает нагрузку на провода и вызывает их нагрев.

Спальная комната на балконе

Когда нибудь у любого человека появляется желание побыть тет-а-тет. И спальная комната – самое лучшее место. А хорошее теплоизоляция без больших трудов дает возможность переделывать лоджию или балкон в спальную комнату.

Спальная комната на балконе, фото показывает кровать, выполненную под размер.

В спальной комнате самое основное кровать (см. фото). Но место для сна на балконе не будет достаточно широким. Если мы выполнили увеличение по панели, то переделанный балкон превратится в комфортабельную и обширную жилую площадь с двуместной кроватью. Как видно на фотографии, один несущественный недостатки после переделки – выход и вход через ноги.

Кровать из мебельного салона может не подойти для спальной комнаты после переделки. Но мебельные изготовители без проблем все выполнят по индивидуальному заказу.

Кровать на балконе, фото рекомендует способ в стиле Востока.

Примечание: можно обходится и без кровати. Просто уложить матрас на пол и выполнить дизайн места для сна в японском или арабском стиле (фото выше).

Комната для детей

Детская на балконе, фото подтверждает тот факт, что при ее обустраивании самое основное – фантазия!

Подрастающему малышу просто нужен собственный угол. В условии квартир небольших размеров это выполнить проблемно. Но перестройка балкона под комнату для детей – превосходный вариант. Ведь что необходимо малышу? Кровать, письменый стол и игровое пространство. При толковой планировке в территории для игр можно установить шведскую стенку, кольца, турник – маленький зал для занятий спортом для физического формирования малыша.

Кабинет для работы

На фотографии пример, как на балконе выполнить жилую площадь – кабинет для работы. Лаконичность – тоже образ!

Балкон удобный в виде кабинета для работы. Тут можно трудиться или обучаться, а другие обитатели квартиры ни в которой мере не мешают. В срезе ставим стол для компьютера. Мебельные изготовители выполнят его под размер помещения и смогут помочь по фото выбрать практичный, прекрасный дизайн. Если до этого выполнено увеличение балкона по подоконнику, используем заключительный в виде комфортной полки. Также в полку преображается столешница окна между комнатой и переделанным балконом. Как результат имеем кабинет для работы или учебы.

Сауна

Сауна на балконе, фото показывает, как невозможное появляется возможность.

Для обустраивания сауны собственными руками нужно выполнить хорошее теплоизоляция переделанного балкона. Потому что сауна подразумевает применение влажности, нельзя допустить ее попадение на нижний этаж. И поэтому этап второй – устройство хорошей водоизоляции пола. Сама сауна на балконе собственными руками, как заметно на фотографии – древесная комната шириной 1 м с лавкой и электро печкой-каменкой. Восторгайтесь баней, находясь дома!

Спортивная комната

На фотографии переделанный балкон комната под спортивный зал. В такой модной обстановке эффект не заставит себя ожидать.

Если вы занятой человек, абсолютно обосновано, что постоянно посещать фитнес-центр у вас физически мало времени. Сэкономьте время и оснастите спортивный уголок. Поставьте беговую дорожку, тренажер, как на фотографии, другие спортивные снаряды, включите динамичную музыку и нужно приступить к тренировке. Явным превосходством занятий на переделанном балконе спортом, йогой, медитацией будет чистый воздух, что не всегда может быть в в зале для занятий спортом. Утренняя тренировка даст заряд свежести на на протяжении всего дня.

Комната для отдыха

Перестройка балкона в жилое помещение, фото рекомендует способ для спокойного, тихого уединения.

Отдых предполагает, в первую очередь, комфорт. А что может быть удобнее комфортного диванчика или кровати-кресла. Также нужно расположить в зоне для отдыха возлюбленные вещи, какие будут радовать глаза, когда вы читаете книгу или просто расслабляетесь.

Когда отсутствует возможность выкарабкаться с компанией друзей на природу, можно сделать на балконе барбекю-гриль из мяса, овощей и рыбы, как на этом фото.

Гардеробная на балконе

Комната на балконе, фото отображает оборудование гардеробной для всей семьи.

Если балкон прилегает к спальной комнате, его можно не прилагая больших усилий сделать в гардеробную – мечту каждой дамы. Плательный шкаф, полки для обуви, переделка и большое зеркало в гардеробную готова. Не забывайте занавеси для окон или жалюзи на окна.

Кладовая

Вот на фотографии работы по планировке балкона в жилое помещение, которая в действительности – комфортная кладовка.

У большинства читателей балкон дома уже конечно превратился в кладовую. А конкретнее в склад лишних предметов, где уже ступить негде. Давайте же наводить порядок! Для сбережения продуктов, требующим режима температур нужно выполнить термопогреб. Для всего другого ставим шкаф, вешаем полки, а по ходу переделки выкидываем все ненужное. И очень скоро переделанный балкон превратится в светлую, свободную кладовку, как на фотографии.

Мастерская

На фотографии переоборудование балкона в святая-святых домашнего Кулибина.

Уделять время дорогому пристрастию в мастерской – мечта каждого креативного человека. Тут можно заняться вышивкой, шитьем, плетением из бисера, рисованием, лепкой и другими видами рукоделия. Юноши могут переоборудовать помещение балкона для собственных потребностей (см. фото). Для удобства искуства следует навесить шкафы и установить лампу настольного типа. Комфортный стул, чистый воздух и замечательный вид за окном будут помогать креативному вдохновению.

Как применять балкон после переделки? Существенно энергичнее, чем ранее. И поэтому посмотрите на отделочный материал стен и чистового напольные покрытия. В первую очередь нужно ориентироваться на крепость и устойчивость к влаге. Прекрасным выбором будет дерево, накрытое лаком или панели влагостойкие МДФ.


Возврат к списку