Варианты желтых обоев для стен, фото в интерьере

Варианты желтых обоев для стен, фото в интерьере

Подбор цветового оформления для помещений в доме ? нелегкая задача. Ведь нужно выполнить обстановку, которая будет уютной для любого члена семьи. Одним из распространенных отделочных вариантов стен считаются желтого цвета шпалеры. Они не только делают подходящую энергетику, расслабляют, но и выполняют пространство визуально объемнее.

Какими могут быть данные покрытия настенные, варианты их конфигурации с остальными оттенками ? это все мы будем рассматривать в данной заметке. А варианты того, как можно положительно применять шпалеры в желтых оттенках в разных интерьерах, покажет наша галерея фотографий.

Желтый цвет в квартирном интерьере, его отличительные характеристики, роль

Этот цвет у многих людей имеет ассоциации с солнцем, теплом, радостью. Он владеет большим спектром цветов, от ярких и ярких до приглушенных темных. Благодаря этому его относят к цветам-хамелеонам, какие принимаются не одинаково в необходимости от освещения, периода года, соседствующих оттенков в оформлении помещения. Шпалеры желтого цвета для стен считаются нейтральными, и поэтому подойдут для отделки помещений различного предназначения.

Важно знать: чтоб не сделать помещение в в одном тоне желтое пятно, следует прибавлять другие цвета, точно устанавливать акценты.

аксессуары светлого цвета неназойливо выделят желтого цвета шпалеры в оформлении, фото

Желтый цвет владеет специальной теплотой фона, какая чувствуется на чувственном уровне. Специальную энергетику он приобретает тогда, когда подсвечивается лучами солнца. Золотисто-желтые оттенки увеличивают функциональность человека, стимулируют его жизненные силы.

Данные полотна для стен имеют разные структуры. Поверхность имеющая глянец зрительно увеличивает пространство, а матовая применяется для расположения конкретных границ. Обои на рельефной основе дадут комнате особенность. Покрытия настенные в полоску улучшат интерьер, выполнят его более ритмичным, или же напротив, холодным.

Традиционное оформление комнаты для сна ? полосатые шпалеры, цвет желтый

Достаточно оригинально выглядят стеновые покрытия солнечного цвета с изображением. Это могут быть простые узоры геометрической формы, или намного сложной и роскошные ? розы, тюльпаны, экзотичные растения (в каталогах изготовителей предоставлено много способов).

Достаточно чувствительный интерьер ? шпалеры, цветы желтого цвета

Для стеновой отделки помещений применяются полотна:

  • бумажные ? очень простые и дешевые, основой каких считаются бумага;
  • жидкие ? на тканевой основе, делают эффект целостного покрытия ковра;
  • виниловые ? с защитным ПВХ-покрытием, какие можно мыть;
  • флизелиновые ? на крепкой нетканой основе с виниловым покрытием для защиты.
Помните: для отделочных работ помещений высокой эксплуатации лучше приобрести два останних варианта. Их цена больше, чем бумажных, но они владеют хорошей стойкостью к износу и можно их красить и мыть.

Занимательные фактурные обои жидкие желтого цвета, фото

Использование желтых обоев в различных видах помещений

Солнечный цвет активизирует интеллект и подымает настроение. Но, подбирая желтого цвета шпалеры для стен, следует их точно применять.

Важно: множество желтых цветов в оформлении может оказывать через чур разжигающее действие на человеческую психику. И поэтому в помещениях для жилья следует применять более приглушенные, или лёгкие светло-желтые оттенки.

Солнечные цвета в оформлении спальной комнаты

Желтый цвет в спальне как правило имеет стимулирующее действие. Он заряжает энергетикой, позитивом. Но через чур желтого цвета шпалеры в спальной комнате применять не рекомендуют, так как они как правило вызывают излишнее напряжение.

Милый оттенок стен сможет помочь взбодриться по утру и настроиться на позитив ? спальня с желтыми шпалерами, фото

яркая и насыщенная кухонная комната

Оформив кухонные стены желтыми шпалерами, вы для себя гарантируете приятное настроение по утрам. Плюс ко всему, данный цвет оживит и расширит маленькое пространство кухни.

Не позволят хандрить ярко-желтые шпалеры в кухонной зоне, фото

Декорируем солнечный зал

Так как желтый цвет бодрит и подымает настроение, он подходит для людей энергичных, любящих шумные компании. Если вы относитесь к таким, то можете мужественно клеить желтого цвета шпалеры в зоне для приема гостей.

На заметку: данный оттенок стен будет очень подходящим, если ваша зала расположена со стороны севера и солнце в ней бывает редко.

Гостевая комната, характер какой задают желтого цвета шпалеры для стен, фото

Использование ярких настенных покрытий в коридоре

Прихожая, стены какой оформлены в желтом цвете, смотрится гостеприимно. Все потому, что данные цвета приводят к позитивным эмоциям, и вы сразу броситесь в тепло и комфорт. Также, яркие оттенки выполняют маленькое помещение зрительно свободнее.

Безоблачная прихожая, в какую приятно попасть с холодной улицы

Допустимые комбинирования

Чтоб комната не была монотонной и неинтересной, солнечные цвета следует развести другими цветами. Соседями желтого по цветовому спектру считаются оранжевый и красный, и поэтому можно их соединять меж собой.

Важно: такие конфигурации следует составить крайне осторожно, так как в помещениях площади маленького размера они могут оказывать эффект давления.

яркий и насыщенный оранжево-желтый интерьер

Если вы устаете на работе, часто испытываете чувственные нагрузки, психологи рекомендуют применять в оформлении помещений бледно-желтые и желто-беленькие цвета.

Важно знать: для более мягкого результата рекомендуется брать не чисто-белый, а молочный, светло-бежевый оттенок обоев-компаньонов.

Комбинирование желтых обоев с белесыми дарит ощущение умиротворения и удобства

Превосходно компонуются с солнечным цветом синие цвета. Ощущение свободы и полета сделают желто-голубые покрытия настенные. Первый цвет в них означает солнце, а второй ? чистое необъятное небо.

Важно знать: данную комбинацию цветов можно развести нейтральным цветом, к примеру, белым.

Лёгкая яркая кухонная комната, на какой приятно готовить и восторгаться пищей

Со тихим ванильным фоном положительно комбинируют серые полотна. В конце концов получает хорошая гамма, какая подходит для стенового оформления каждой комнаты.

Серо-желтые шпалеры ? тихий и лаконический интерьер в современном стиле

Достаточно мягко смотрится комбинация ванильных и коричневых цветов. Шоколадные оттенки выполняют желтого цвета шпалеры более живыми. Данное комбинирование цветов издает теплоту и комфорт.

На заметку: а вот желто-чёрные шпалеры уже выглядят более эксцентрично.

Восполнит тёплую коричнево-желтую комбинацию мебель из дерева темного цвета

Комбинирование сочных желтых и зеленых обоев выполняет дизайн помещения достаточно сегодняшним и светлым. Но если взять намного мягче оттенки, к примеру, лимонный и светло-зеленый, тогда можно сделать тёплую и лёгкую обстановку в помещении.

Пример того, как с помощью желтых и зеленых обоев сделать весеннюю обстановку в жилом помещении

Результат

Если у вас есть желание заполнить ваш дом энергетикой и теплом, оформить его шпалерами желтого цвета. Большая гамма цветов, и еще возможность конфигурации с прочими тонами дают возможность осуществлять в жизнь разные идеи дизайнеров.


Возврат к списку