Обмерные работы

Обмерные работы

- Архитектурные схемы (технические чертежи)

- Рабочий чертеж

- Разрезы

- Узлы, детали


Обмерные работы и цены Дополнительные работы
Площадь здания
в м2*
Обмеры Тепло
расчет
т.руб. т.руб.
до 2600 130 56
до 3000 135 60
до 4000 180 64
до 5000 225 68
до 6000 270 72
до 7000 315 76
до 8000 360 80
до 9000 405 84
до 10000 450 88
до 12000 540 92
до 14000 630 96
до 16000 720 100
до 19000 855 104
до 22000 990 108
до 25000 1125 112

Обмерные работы являются основой для составления архитектурных и технических чертежей.

Обмеры уже существующих зданий требуются в случаях капитального ремонта или реконструкции. Обмеры позволяют восстановить частично утерянную техническую документацию. Позволяют составить достоверную картину реконструированных зданий, с устаревшей документацией. Обмеры можно проводить при составлении дефектных ведомостей, строительной экспертизы.

Обмерные работы могут заказываться как отдельным видом работ, так и в комплексе с другими строительными исследованиями. Возможно проведение при обследовании здания.

По результатам обмеров составляются поэтажные планы, поперечные разрезы, вычерчиваются узлы.

Цены на обмерные работы зависят от площади здания.

Обмерные работы и цены

Обмерные работы с изготовлением поэтажных планов для проектирования, разрезы, фасады.

Обмерные работы и технические чертежи

Обмерные работы и цены

Архитектурные или технические чертежи, сформированные архитекторами - профессионалами, необходимы для получения детализированного представления о здании, различных конструкциях, например обмерные работы мостах и дорогах. Архитектурные или технические чертежи в различных формах показывают необходимые для детального изучения конструкции.

Существует несколько типов технических обмерных чертежей.

Первый тип- это план здания, то есть его поперечное горизонтальное сечение. Эти чертежи отображают расположение комнат в здании, размеры этих комнат, размещение окон и дверей.

Обмерные работы и технические чертежи

Второй тип - это разрезы и чертежи, показывающие внутренний вид сбоку, то есть его вертикальное поперечное сечение. Разрезы показывают полную ширину и высоту здания одновременно. В отличие от планов здания, на разрезах отображается метод соединения этажей в здании в контакте друг с другом. Атриум, расположенный на трёх этажах на плане здания может быть невиден, а на поперечном разрезе здания он наглядно указан.

Обмерные работы и ценыТретий тип - узлы строительных конструкций зданий. Изображения узлов необходимы для указания сложных соединений элементов конструкций, например:
- башмаков стоек и колонн с нанесением расположения анкерных болтов;
- мест перемены сечения ступенчатых колонн;
- деталей опирания подкрановых балок на колонны;
- монтажных стыков колонн, балок, ферм и стоек;
- деталей соединения подстропильных и стропильных ферм и балок с колоннами и между собой.

Обмерные работы и ценыЧетвертый тип - рабочие чертежи железобетонных и бетонных элементов сборных конструкций. Рабочие чертежи включают необходимые планы, разрезы и сечения, а для железобетонных конструкций необходимо дополнительно приложить схемы армирования элементов. Рабочие чертежи содержат необходимую информацию для изготовления и контроля конструкций. Таким образом, проектирование бетонных или железобетонных конструкций проходит в несколько этапов, начиная с указания месторасположения проектируемого изделия в составе конструкции, и заканчивая спецификацией всех элементов.

Обмерные работы и технические чертежиПятый тип - рабочий чертеж помещений, который отображается в масштабе на информационном носителе (кальке, бумаге, на компьютере и др.) с помощью графических фигур - отрезков кривых и прямых линий, точек, специальных символов, условных отметок, и тому подобное. Такие чертежи используются в качестве рабочей документации, предназначенной для нового строительства или при проведении реконструкции помещений, и снабжают надписями, содержащие технические требования и технологические пояснения.


Возврат к списку