Негосударственная экспертиза результатов инженерных изысканий

Негосударственная экспертиза результатов инженерных изысканий

Специальным постановлением Правительства РФ определен порядок и регламент проведения не только экспертиз проектно-сметной документации, но и экспертизы результатов инженерных изысканий.

А зачем нужны эти самые инженерные изыскания?


Инженерные изыскания – это получение достоверных сведений и проведение анализа по геологическому строению земельного участка под строительство, а также изучение свойств и определение физических и химических параметров грунта. Целью этих изысканий станет изучение и обеспечение безопасности будущего объекта от неблагоприятного воздействия окружающей среды и других природных факторов. В результате проведенных инженерных исследований определяется самая оптимальная глубина залегания фундамента и выбор его типа.


Вовремя проведенная негосударственная экспертиза инженерных изысканий не только заранее выявляет существующие проблемы, но и позволяет вовремя их исправить. Ведь от этого выигрывает как заказчик (сокращение дополнительных финансовых вложений), так и подрядчик (отсутствие штрафов и санкций). Если результаты инженерных изысканий верны, то не должно возникнуть никаких проблем ни на одной стадии строительства объекта.

Экспертиза инженерных изысканий в Москве и Московской области может проводиться независимым бюро негосударственной экспертизы. Для этого надо подать заявку вместе с полным пакетом проектной документации для их полного изучения и исследования со всех сторон.

Возврат к списку